Das Feld wählt automatisch, wo basierend auf dem eingegebenen Text gesucht werden soll. Wenn Sie den Suchtyp manuell auswählen möchten, klicken Sie auf eine der Schaltflächen (Code, Text, Fahrzeug usw.).
0
0,00
€
inkl. MwSt
Glühkerze DENSO DG-130
HerstellerDENSO
Teilnummer
TecDoc® NummerDG-130
Verkaufspreis
Einkaufspreis
14
12,86
€
inkl. MwSt
10,72
€
excl. Mwst
| Einkaufspreis inkl. MwSt | 12,86 | € |
| Einkaufspreis ohne MWST | 10,72 | € |
| Kleinverkaufspreis inkl. MwSt | 12,86 | € |
| Kleinverkaufspreis ohne MWST | 10,72 | € |
Übermorgen
(Abholung )
Lieferzeit beim Bestellen Morgen bis 18:00
| Abholung Abholung 18:00 | Übermorgen 04.04.2026 18:00 |
| Persönlich auf einem Zweig | Übermorgen 08:00 - 14:00 |
Verfügbarkeit auf anderen Zweigen
| Lager | 0 |
| Vertriebslager | 128 |
114
12,86
€
inkl. MwSt
10,72
€
excl. Mwst
| Einkaufspreis inkl. MwSt | 12,86 | € |
| Einkaufspreis ohne MWST | 10,72 | € |
| Kleinverkaufspreis inkl. MwSt | 12,86 | € |
| Kleinverkaufspreis ohne MWST | 10,72 | € |
In 4 tagen
(Abholung )
Lieferzeit beim Bestellen Morgen bis 17:55
| Abholung Abholung 18:00 | In 4 tagen 06.04.2026 18:00 |
| Persönlich auf einem Zweig | Für 4 Tage 08:00 - 18:00 |
Verfügbarkeit auf anderen Zweigen
| Lager | 0 |
| Vertriebslager | 128 |
Information
Parametern
Andere Marken
Fahrzeugverknüpfung
OE Nummer
Glühkerze DG-130 DENSO
Glühkerze Artikel des Herstellers DENSO. Das Produkt ist mit TecDoc Nummer DG-130
Spezifikationen für Glühkerze DENSO DG-130
| Glühkerzenausführung | Metall-Glühkerze |
| Spannung [V] | 11,5 V |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Mutter |
| Version | Double coil |
| Gewindemaß | M10x1.0 |
| Länge über Alles [mm] | 146,1 mm |
| alternativer Artikel | - |
| für OE-Nummer | 5960G2 |
| Anschlusstechnik | Thread |
| Schlüsselweite | 10 |
| Gewicht [g] | 38 g |
| Anzugsdrehmoment von [Nm] | 10 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis [Nm] | 12 Nm |
Glühkerze DENSO DG-130 passend für Automodelle
FIAT
DUCATO
FORD
MONDEO III, MONDEO III Turnier, TRANSIT, TRANSIT TOURNEO
JAGUAR
X-TYPE I
LAND ROVER
DEFENDER Cabrio, DEFENDER Pick Up, DEFENDER Station Wagon
LTI
TX
PEUGEOT
BOXER
CITROËN
JUMPER III
OE-Nummern Glühkerze DG-130 DENSO vom Hersteller
CITROËN/PEUGEOT
1610429780, 596088, 596089, 5960G2, E161114
FIAT
9659279280
FORD
1096527, 1309471, 4612191, XS7U-6M090-BB
JAGUAR
C2S40053, JD61164
LAND ROVER
LR004377, LR004377G