Das Feld wählt automatisch, wo basierend auf dem eingegebenen Text gesucht werden soll. Wenn Sie den Suchtyp manuell auswählen möchten, klicken Sie auf eine der Schaltflächen (Code, Text, Fahrzeug usw.).
0
0,00
€
inkl. MwSt
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse ATE 13.0470-7081.2
HerstellerATE
Teilnummer
TecDoc® Nummer13.0470-7081.2
BenutzernummerLD7081, 20676, 21911
Verkaufspreis
Einkaufspreis
5
83,26
€
inkl. MwSt
69,38
€
excl. Mwst
| Einkaufspreis inkl. MwSt | 83,26 | € |
| Einkaufspreis ohne MWST | 69,38 | € |
| Kleinverkaufspreis inkl. MwSt | 83,26 | € |
| Kleinverkaufspreis ohne MWST | 69,38 | € |
Übermorgen
(Abholung )
Lieferzeit beim Bestellen Morgen bis 18:00
| Abholung Abholung 18:00 | Übermorgen 05.05.2026 18:00 |
| Persönlich auf einem Zweig | Übermorgen 08:00 - 18:00 |
Verfügbarkeit auf anderen Zweigen
| Lager | 0 |
| Vertriebslager | 5 |
Information
Parametern
Andere Marken
Fahrzeugverknüpfung
OE Nummer
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0470-7081.2 ATE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Artikel des Herstellers ATE. Das Produkt ist mit TecDoc Nummer 13.0470-7081.2
Spezifikationen für Bremsbelagsatz, Scheibenbremse ATE 13.0470-7081.2
| Breite [mm] | 156,3 mm |
| Höhe [mm] | 74 mm |
| Dicke/Stärke [mm] | 19,8 mm |
| Federklammerdurchmesser [mm] | 43 mm |
| Verschleißwarnkontakt | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Verschleißwarnkontakt | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem | ATE |
| Prüfzeichen | E9 90R-02A1242/1629 |
| MAPP-Code vorhanden | |
| Zulässig bis Fahrzeugleistung [kW] | 225 kW |
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse ATE 13.0470-7081.2 passend für Automodelle
AUDI
A3, TT, TT Roadster
SEAT
IBIZA III, LEON, TOLEDO II
SKODA
OCTAVIA I
VW
GOLF III, GOLF III Variant, GOLF IV, GOLF IV Variant, NEW BEETLE, PASSAT B3/B4, PASSAT B3/B4 Variant, VENTO
OE-Nummern Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0470-7081.2 ATE vom Hersteller
SEAT
1J0698151L, 3A0698151, 3A0698151A, 8N0698151
SKODA
1J0698151L, 3A0698151, 3A0698151A, 8N0698151
VAG
1J0698151L, 3A0698151, 3A0698151A, 8N0698151