Das Feld wählt automatisch, wo basierend auf dem eingegebenen Text gesucht werden soll. Wenn Sie den Suchtyp manuell auswählen möchten, klicken Sie auf eine der Schaltflächen (Code, Text, Fahrzeug usw.).
0
0,00
€
inkl. MwSt
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse HELLA 8DB355021-291
HerstellerHELLA
Teilnummer
TecDoc® Nummer8DB 355 021-291
Benutzernummer25110, 9008D1779, T2282
Ersetzt durch Nummer8DB 355 021-911
Verkaufspreis
Einkaufspreis
1 Stk
62,88
€
inkl. MwSt
52,40
€
excl. Mwst
| Einkaufspreis inkl. MwSt | 62,88 | € |
| Einkaufspreis ohne MWST | 52,40 | € |
| Kleinverkaufspreis inkl. MwSt | 62,88 | € |
| Kleinverkaufspreis ohne MWST | 52,40 | € |
In 3 tagen
(Abholung )
Lieferzeit beim Bestellen Übermorgen bis 18:00
| Abholung Abholung 18:00 | In 3 tagen 05.05.2026 18:00 |
| Persönlich auf einem Zweig | Für 3 Tage 08:00 - 18:00 |
Verfügbarkeit auf anderen Zweigen
| Lager | 0 Stk |
| Vertriebslager | 1 Stk |
Information
Parametern
Andere Marken
Fahrzeugverknüpfung
OE Nummer
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 8DB355021-291 HELLA
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Artikel des Herstellers HELLA. Das Produkt ist mit TecDoc Nummer 8DB 355 021-291
Spezifikationen für Bremsbelagsatz, Scheibenbremse HELLA 8DB355021-291
| Breite [mm] | 104,2 mm |
| Höhe [mm] | 52 mm |
| Dicke/Stärke [mm] | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 | mit Bremssattelschrauben |
| WVA-Nummer | 25110 |
| Bremssystem | Lucas |
| Gewicht [kg] | 1,12 kg |
| Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich! |
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse HELLA 8DB355021-291 passend für Automodelle
AUDI
A1, A1 Allstreet, A1 Sportback
SEAT
LEON, LEON SC, LEON ST
SKODA
OCTAVIA III
VW
CADDY ALLTRACK IV, CADDY IV, SHARAN
OE-Nummern Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 8DB355021-291 HELLA vom Hersteller
AMC
9008D1779, D1779, FO251081
AUDI
2K5698451A, 2K5698451B, 2Q0698451D, 5Q0698451B, 5Q0698451F
SEAT
2K5698451A, 2K5698451B, 2Q0698451D, 5Q0698451B, 5Q0698451F, 5Q0698451L
SKODA
2K5698451A, 2K5698451B, 2Q0698451D, 5Q0698451B, 5Q0698451F
VW
2K5698451A, 2K5698451B, 2K5698451C, 2Q0698451D, 5Q0698451B, 5Q0698451F